X

Крымчанин умер после нападения стаи бродячих собак

09:28 03.12
Источники: ЮгЯлта
Крымчанин умер после нападения стаи бродячих собак

Фото из архива газеты «Кафа»

В Ялте, в районе Стройгородка 35-летнего мужчину загрызла стая бродячих собак. Местные жители сообщают, что погибшего звали Дмитрий, он часто злоупотреблял спиртными напитками.

Возможно, по этой причине погибший не смог оказать достаточный отпор животным, или силы оказались неравны.

По словам местных жителей, бродячие животные в Стройгородке и раньше нападали на людей.

«В прошлом году в Гаспре покусали мальчика, потом девушек в Марате. И ноль внимания. И если поднять темы, именно там и писали, что разве нужно, чтобы загрызли человека? Загрызли. Даже страшно представить, что это было», – написал один из ялтинцев в соцсети.

«В Стройгородке много бродячих собак, кидаются на детей, сама неоднократно наблюдала, как стая собак бежит за ребенком, один раз я разогнала эту стаю, другой раз - мой муж, а еще они кошку разрывали, пыталась спасти, но было поздно», – сообщила местная жительница.

«Безобидный человек, пусть даже часто пьющий! Дима мой бывший сосед. А то, что он был бухой, как многие пишут, это не оправдание для собак. Моя сестра шла весной с годовалым ребенком в детский сад за старшим сыном, эта свора собак кинулась на нее, отбивалась палкой. Это страшно!», – написала Людмила Лукашина.

Кроме того, пользователи соцсетей вспомнили о том, как собаки загрызли рыбака в районе грузового порта в Ялте.

В ходе обсуждения многие требовали принимать по отношению к бродячим собакам в городе самые кардинальные меры, вплоть до физического уничтожения. Кто-то с сожалением отметил, что теперь можно ждать появления отравы в разных частях города, а от этого пострадать могут и домашние питомцы.

Некоторые обращали внимание, что проблема бродячих собак создана самими людьми. К сожалению, случаи, когда домашнего питомца, вдруг надоевшего или ставшего обузой, выбрасывают на улицу, не редки. Животные оказываются на грани гибели и вынуждены бороться за свое существование всеми возможными способами. А когда они сбиваются в стаи, эти способы могут стать особенно жестокими для человека.

Информация об обнаружении трупа мужчины в районе Стройгородка поступила в правоохранительные органы 30 ноября. При первичном осмотре было обнаружено, что у погибшего сильно разорвана одежда, словно ее рвали собаки. Однако, как сообщает источник, явных повреждений конечностей или других частей тела не зафиксировано. Причину смерти должны установить судмедэксперты.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -10.75 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.