X

Минобороны России раздаст военно-строительные заказы на 1 трлн рублей без конкурса

09:01 04.12
Источники: Интерфакс
Минобороны России раздаст военно-строительные заказы на 1 трлн рублей без конкурса

Фото ТАСС

Минобороны попросило разрешения без конкурса распределить заказы на строительство и обслуживание военных объектов между 12 компаниями, которые получат статус "единственных исполнителей", пишет "Коммерсант"; общая сумма заказов составляет 1 трлн рублей. Министерство уже получило предварительное согласие президента Путина.

Инициатива Минобороны связана с прекращением деятельности Спецстроя, который был юридически упразднен в сентябре. Вместо 45 разрозненных организаций, которые раньше входили в подведомственные Минобороны структуры, предлагается распределить все заказы по обслуживанию военно-строительного комплекса между 12 исполнителями, напрямую подчиненными ведомству.

Статус "единственных" организаций-исполнителей позволит Минобороны избежать "проведения тендеров и конкурсов, что значительно сэкономит время". На стройку в 2018-2027 годах министерство получит 1 трлн рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.52 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.