X

Республиканские власти намерены разработать "Винные дороги Крыма"

16:39 04.12
Источники: Искра
Республиканские власти намерены разработать "Винные дороги Крыма"

Республиканские власти намерены разработать "Винные дороги Крыма"

Проект "Винные дороги Крыма" разрабатывают в правительстве Республики Крым по примеру европейских маршрутов. Об этом сообщил на заседании республиканского Совмина министр курортов и туризма Вадим Волченко.

"Принято решение о создании уникального и нового туристического продукта - винных дорог Крыма по аналогии с европейскими. Это маршруты от однодневных до недельных, включающие посещение винных хозяйств, размещение в рекомендованных, близ расположенных мини-отелях и гастрономическую составляющую", – рассказал министр.

Как уточнил Волченко, решение о запуске проекта было принято по итогам фестиваля "Ноябрьфест", который прошел 4-6 ноября. Его посетили 4,5 тысячи человек.

"В результате проведения активной промокампании в сочетании с другими событиями на полуострове в это время Крым, по данным Ростуризма, стал самым популярным направлением внутри России на ноябрьские праздники", – заметил он.

Всего в этом году Крым посетили 5,13 млн туристов. Прямые налоговые поступления от отрасли за девять месяцев составили 1,6 млрд рублей. По данным социологического опроса, 81% отдохнувших намерены вернуться на отдых в республику снова. При этом большая часть отдыхающих – практически те же 80% – воспринимают Крым только как пляжный отдых, сообщал ранее министр, призвав развивать событийный туризм. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (21):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.