X

Олимпийское собрание РФ за участие в Олимпиаде-2018 в нейтральном статусе

16:13 12.12
Олимпийское собрание РФ за участие в Олимпиаде-2018 в нейтральном статусе

Олимпийское собрание РФ за участие в Олимпиаде-2018 в нейтральном статусе

Олимпийское собрание, которое сегодня, 12 декабря, проводил Олимпийский комитет РФ, поддержало участие российских спортсменов в зимней Олимпиаде в Пхенчхане в нейтральном статусе, сообщает "Интерфакс".

Согласно решению Олимпийского собрания, помимо поддержки решения об участии спортсменов, исполком и руководство Олимпийского комитета совместно с заинтересованными организациями примут все меры к обеспечению участия спортсменов в предстоящих зимних олимпийских играх, оказав необходимое содействие в решении организационных, технических, финансовых и других вопросов.

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков пообещал, что собрание с уважением отнесется к решению спортсменов, отказавшихся от участия в предстоящей Зимней олимпиаде в Южной Корее. Он сообщил также, что в ближайшее время планируется обсудить с Международным олимпийским комитетом детали участия российских спортсменов в Олимпиаде в Пхенчхане.

Ранее МОК отстранил ОКР от участия в зимней Олимпиаде в Пхенчхане, российские спортсмены, которые будут допущены к соревнованиям, смогут выступить на Играх только в нейтральном статусе.  Глава российского олимпийского комитета Жуков принес извинения Международному олимпийскому комитету за допущенные нарушения антидопинговых правил российскими спортсменами в период зимней Олимпиады в Сочи.

Первый канал России покажет зимние Олимпийские игры в Пхенчане, но только те соревнования, в которых будут участвовать российские спортсмены, сообщили в пресс-службе канала. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.