X

Жительница Севастополя организовала похищение мужа и хотела его убить

16:27 22.12
Источники: ForPost
Жительница Севастополя организовала похищение мужа и хотела его убить

Жительница Севастополя организовала похищение мужа и хотела его убить

Жительница Севастополя с привлечением сообщников организовала похищение своего мужа, чтобы во время его отсутствия завладеть его бизнесом по сбыту наркотиков. Самого мужа она запланировала потом убить.

Для исполнения своего преступного плана женщина привлекла знакомых, которые заранее распределили между собой роли. За обещанное вознаграждение подельникам нужно было похитить мужчину и удерживать до тех пор, пока его супруга не решит все вопросы по организации сбыта товара, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Севастополю.

«Созданная организованная группа отличалась стабильностью состава и сплоченностью её членов, осведомленностью каждого о целях, преступном характере и повышенной общественной опасности планируемых и совершаемых преступлений, подчинённостью рядовых членов группы её руководителю, тщательностью подготовки и распределением ролей, дисциплиной, высокой степенью соблюдения мер конспирации», – отмечают следователи.

При этом с сентября 2016 года по декабрь 2016 года участники организованной группы совершили в Севастополе ряд особо тяжких преступлений – они уже похищали мужчину, которого удерживали в заранее подготовленном доме, а за его освобождение получили 230 тысяч рублей. За похищение второй жертвы они требовали миллион рублей, но, не получив деньги, освободили несчастного.

Затем женщина, у которой с мужем складывались неприязненные отношения, решила организовать его убийство с привлечением организатора созданной преступной группы. Для этого она купила земельный участок в районе города Саки, где после была вырыта яма. Муж, злоупотребляющий наркотиками, снова был насильно помещён в автомобиль.

Следователи совместно с правоохранительными органами выявили преступную группу, установили их личности, вычислили планы и местонахождение похищенного. Мужа злоумышленницы освободили на волю сотрудники ОМОН «Беркут» управления Росгвардии по Севастополю.

«В ходе следствия пятый фигурант уголовного дела сотрудничал с правоохранительными органами, заключив досудебное соглашение со следствием, так называемую «сделку с правосудием», что позволило собрать и закрепить подробную доказательственную базу», – сказала старший помощник руководителя СУ СК России по Севастополю Ольга Постнова.

Сейчас следствием собраны необходимые доказательства, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинением направлено в суд.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.