X

Житель Москвы привез из Гоа опасных паразитов в половом органе

15:00 23.12
Житель Москвы привез из Гоа опасных паразитов в половом органе

Фото из открытых источников

Сотни личинок тропического паразита поселились в половом члене 25-летнего москвича, вернувшегося с Гоа.

Как сообщили «МК» в московской инфекционной клинической больнице №1, мужчина, по профессии менеджер, отдыхал в индийском Гоа в компании любимой девушки. Больше всего времени парочка проводила на пляже.

Сильный зуд в области интимных мест — полового органа и мошонки, а также нижней части живота, стал мучить туриста ближе к концу отдыха. Вернувшись в Россию, он не торопился идти к врачу в надежде, что неприятность пройдет сама. Когда страдания достигли апогея, москвич отправился районную поликлинику, где сделали вывод, что это обычный дерматит. Назначенное лечение не помогло.

Специалисты по тропическим заболеваниям на первом же приеме заключили, что пациент стал жертвой так называемой собачьей анкилостомы. Личинки этого червя живут в песке, куда попадают вместе с фекалиями собак, а человек заражается при прикосновении к такому песку.

Мужчина возразил, что на пляже он всегда находился в плавательных шортах, а лежал исключительно на коврике, хотя иногда на коврик попадал песок. Но дело в том, что мужчина загорал лежа на животе, облокотившись на локти, чтобы было удобнее смотреть в свой ноутбук, соприкасаясь с частичками песка именно нижней частью живота. А в деликатное место паразиты проникли через широкие шорты.

Сотни передвигающихся червей были отлично видны через кожу. Медики назначили пациенту специфическое лечение.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.