X

Российско-американские отношения - главное разочарование года для России

14:19 29.12
Российско-американские отношения - главное разочарование года для России

Российско-американские отношения - главное разочарование года для России

Состояние отношений между РФ и США можно назвать главным разочарование 2017 года, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Конечно, российско-американские отношения и та позиция, которую занимает Вашингтон в отношении нашей страны, не может не вызывать сожаление", - продолжил Песков.

Он также отметил, что расследование США по так называемому "российскому досье", связанному с обвинениями во вмешательстве в американские выборы, вызывает в Москве недоумение и наносит ущерб двусторонним отношениям.

"Мы по-прежнему находимся в недоумении в связи с продолжающимся расследованием. Это, конечно, внутреннее дело США, но в данном случае это, конечно, наносит урон двусторонним отношениям, и мы сожалеем в этой связи", - отметил Песков.

Россия хотела бы установления добрых и взаимовыгодных отношений с европейскими странами и США, добавил пресс-секретарь президента РФ, пишет "Интерфакс".

Россия в июле 2017 потребовала от США привести число работающих в посольствах и консульствах в РФ сотрудников в соответствие с числом российских дипломатов, которые находятся в США. Эти действия стали ответом на дополнительные санкции против России, введенные в связи с якобы произошедшими в период президентских выборов в США кибератаками. Россию тогда покинули более 755 работников американских дипмиссий.  В свою очередь США в ответ на это приняли решение закрыть консульство РФ в Сан-Франциско и два консульских объекта в Вашингтоне и Нью-Йорке. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.44 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.