X

ГИБДД России сократят на 10 тысяч человек

14:30 06.01
ГИБДД России сократят на 10 тысяч человек

ГИБДД России сократят на 10 тысяч человек

Реформа Госавтоиспекции продолжается. В этот раз сокращаются должности в дорожно-патрульной службе и в территориальных ГИБДД. С 1 января 2018 года МВД решили провести "организационно-штатные мероприятия по сокращению штатной численности сотрудников органов внутренних дел в подразделениях ГИБДД, ДПС ГИБДД подчиненных территориальным органам МВД". 
Общая численность сотрудников ГИБДД по всей стране сейчас составляет порядка 55 тысяч человек. Сокращение на 10 тысяч - это почти 18 процентов. 
Нетронутыми, согласно приказу, останутся только должности, осуществляющие регистрационные действия, а также прием экзаменов на права и выдачу водительских удостоверений. То есть сокращение коснется тех, кто работает непосредственно на дороге - вылавливает нарушителей, контролирует безопасность на дороге, выезжает на аварии, разбирается в ДТП.
Предполагается, что численность сотрудников на дороге можно сократить, потому что выявлением нарушений все больше занимается электроника, различные камеры фотовидеофиксации, пишет "Российская газета".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.