X

Власти Крыма передают землю в Гаспре частной фирме под строительство гостиничного комплекса

15:46 22.01
Источники: Крыминформ
Власти Крыма передают землю в Гаспре частной фирме под строительство гостиничного комплекса

Фото из открытых источников

Совет министров Крыма передаст застройщику в аренду землю в Гаспре под строительство гостиничного комплекса стоимостью 1,162 млрд рублей. Проект соответствующего решения внесен в повестку дня заседания правительства Республики Крым 23 января.

«Передать в аренду обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания инфраструктурных проектов» («УКИП») недвижимое имущество, находящееся в государственной собственности Республики Крым. Имущество передается в аренду с целью строительства гостиничного комплекса со спа-центром в поселке Гаспра, мыс Ай-Тодор», – сказано в распоряжении республиканского правительства.

В аренду «УКИП» передается в аренду имущество санатория «Жемчужина» в Гаспре сроком на 49 лет. По данным Единого госреестра юридических лиц, ООО «Управляющая компания инфраструктурных проектов» зарегистрировано в ноябре 2014 года в Симферополе. Основным видом деятельности компании указано строительство жилых и нежилых зданий. Ее учредителем числится Владимир Зарицкий, который также выступает учредителем четырех московских компаний (с участием в уставном капитале от 1% до 80%), которые занимаются торговлей и энергетикой.

В распоряжении указано, что с «УКИП» заключено инвестиционное соглашение. По информации издания «Новый Севастополь», на месте санатория будет построена пятизвездочная гостиница на 172 номера. Гостиничный комплекс будет включать в себя бунгало, апартаменты и отдельные коттеджи. На территории планируется разместить торговые объекты, общепит и спортплощадки. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2020 год. Срок окупаемости, по расчетам инвестора, составляет 8-9 лет.

В протоколе заседания инвестсовета сказано, что инвестор обязан обеспечить свободный проход граждан к морю и памятнику «Ласточкино гнездо», а также отказаться от реализации проекта в случае вхождения этого участка в игорную зону.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.