X

Танковые и артиллерийские подразделения провели учебные стрельбы на полигоне Ангарский в Крыму

11:59 25.01
Танковые и артиллерийские подразделения провели учебные стрельбы на полигоне Ангарский в Крыму

Фото mil.ru

В Симферопольском районе Крыма на полигоне «Ангарский» проводят учения танковые подразделения отдельной бригады береговой обороны из состава армейского корпуса Черноморского флота и артиллерийские подразделения армейского корпуса ЧФ.

«Экипажи танков Т-72Б3 в составе танковой роты выполняли стрельбы в движении, что с учетом пересеченной местности в значительной степени усложнило их задачу по поражению мишеней в ходе условного встречного боя. Расчеты гаубичной артиллерии, боевых машин систем залпового огня и минометные подразделения отработают действия по приведению артиллерийских установок к бою, подготовке к стрельбе, сдают нормативы по инженерному оборудованию, маскировке и смене огневых позиций. Кроме того, посты наблюдения и разведки применяют для обнаружения целей и корректировки огня беспилотные летательные аппараты», – сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Танковые подразделения отдельной бригады береговой обороны проводят учебные стрельбы по мишеням, имитирующим бронетехнику и артиллерийские системы условного противника, а также занятия по подавлению противотанковых расчетов условного противника, находящихся на оборудованных позициях.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.15 +
Комментарии (21):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.