X

Железную дорогу в Крым электрифицируют от Тамани до станции Багерово

12:11 26.01
Источники: Крыминформ
Железную дорогу в Крым электрифицируют от Тамани до станции Багерово

Фото из открытых источников

Железная дорога в Крым, проходящая по мосту через Керченский пролив, будет электрифицирована до станции Багерово (пгт.Багерово, Ленинский район Крыма) уже в 2019 году. Это следует из новой редакции федеральной целевой программы развития Крыма.

«Успешная реализация проектов энергообеспечения Крыма позволила нам уже сейчас, на стадии строительства новой железнодорожной инфраструктуры в Крым, положительно решить вопрос о её электрификации и не допустить бросовых затрат на создание инфраструктуры на станции «Тамань-Пассажирская» под смену тяги с электровозов на тепловозы. Эти средства теперь перенаправлены на электрификацию железной дороги на переменном токе. В конструкции опор железнодорожной части моста через Керченский пролив предусмотрены закладные детали под электрификацию, на которые можно оперативно установить опоры под контактный провод. Так что и сам проект, и сроки строительства железной дороги в Крым остаются неизменными – декабрь 2019 года. Не изменяется и цена строительства», – цитирует пресс-служба Минтранса РФ главу министерства Максима Соколова.

Из ФЦП развития Крыма следует, что электрификации подлежит железнодорожная ветка по Крымскому мосту и далее вплоть до станции Багерово в Ленинском районе Крыма. Стоимость электрификации 45-километрового участка дороги составит 4,4 млрд рублей. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.01 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.