X

Власти Крыма продолжают надеяться на приход инвесторов, готовых строить заводы по переработке мусора

15:01 30.01
Власти Крыма продолжают надеяться на приход инвесторов, готовых строить заводы по переработке мусора

Фото из открытых источников

На концессионное соглашение по строительству мусороперерабатывающих заводов в Крыму пришел только один претендент. Об этом на рабочей встрече с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым заявил заместитель председателя Совета министров РК Владимир Серов, передает управление информации и пресс-службы главы РК.

«Изучив с минЖКХ все «за» и «против», мы взяли паузу, не будем подписывать концессионное соглашение», — сказал Серов.

На вопрос главы Крыма «в чем причина?», Серов ответил, что на сегодняшний день изменения, внесенные Государственной Думой в законопроекте касаемо сферы ТКО в 2018 году, положительно скажутся на концессионерах, и «после мы будем готовить новый договор на проведение концессионного соглашения в этом году».

«У нас уже есть заинтересованные предприятия, я уверен, что новые концессионные соглашения будут подписаны», — уточнил Серов.

Он пояснил, что для крупных предприятий, которые обращались в правительство Крыма, изменения законодательные нюансы действительно были барьером: «Потому что была прописана схема всех полигонов санитарной очистки, и многие компании, которые к нам приходили с предложениями, хотели создать только определенные кластеры», – сказал Серов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.