X

Tesla Илона Маска официально зарегистрирована как космический корабль

10:28 10.02
Tesla Илона Маска официально зарегистрирована как космический корабль

Фото ера

Электромобиль Tesla Roadster, отправленный на солнечную орбиту с помощью первого в истории запуска сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy, принадлежащей компании SpaceX, официально зарегистрирована как космический корабль, пишет "Интерфакс".

Метеоролог Эрик Холтхаус обратил внимание на то, что Tesla Roadster оказался внесен в реестр небесных тел, который ведет научно-исследовательский центр NASA Лаборатория реактивного движения. Карточку с его данными можно найти с помощью сервиса Horizons.

В ней находится полное описание электромобиля, который, по замыслу его хозяина, Илона Маска, должен провести в космосе миллионы лет вместе со своим "пассажиром" - манекеном Starman, одетым в скафандр, а также табличкой с именами 6 тысяч сотрудников SpaceX.

Во вторник компания Илона Маска успешно запустила Falcon Heavy с космодрома Канаверал. Спорткар Tesla выступал в качестве полезной нагрузки. По замыслу Маска, он будет выведен на орбиту между Солнцем и Марсом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (87):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.