X

Депутаты Госсовета Крыма раскритиковали работу коммунальных госпредприятий

10:13 20.02
Депутаты Госсовета Крыма раскритиковали работу коммунальных госпредприятий

Депутаты Госсовета Крыма раскритиковали работу коммунальных госпредприятий

Депутаты Госсовета Республики Крым на заседании комитета парламента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству выразили недовольство качеством работы государственных ресурсоснабжающих организаций республики.

«Хотелось бы, чтобы кто-то хоть когда-то обратил внимание на качество работы предприятий, которые оказывают услуги. Это касается и электрических сетей, что у нас в сети напряжение не 220, а 160 и 180 – выходит из строя техника. Что касается «Воды Крыма», то скоро уже из кранов будут идти фекалии вместо воды», – заявил депутат Госсовета Николай Юревич, комментируя доклад председателя Государственного комитета по ценам и тарифам РК Ольги Игошиной.

Другой член профильного комитета Госсовета, депутат Валерий Аксенов напомнил, что в Крыму продолжается процесс засаливания почв, и проблема с питьевой водой во многих регионах усиливается. А ситуацию усугубляют коммунальные предприятия, использующие питьевую воду в качестве технической.

В связи с этим он предложил поручить министерству ЖКХ проработать возможность использования технологии опреснения воды, что позволило бы обеспечить ресурсом дефицитные регионы Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.