X

Власти Крыма сообщили о возможном снижении цен на отдых эти летом

09:12 23.02
Власти Крыма сообщили о возможном снижении цен на отдых эти летом

Власти Крыма сообщили о возможном снижении цен на отдых эти летом

В 2018 году отели и санатории полуострова не станут повышать цены на отдых, как они делали это последние три года, сообщил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

- В этом курортном сезоне следует ждать снижения стоимости отдыха, - заявил он. - Роста цен не будет 100 процентов, а вот снижение - возможно. Мы активно работаем над программами, чтобы это снижение обеспечить, и рынок слышит нас.

Одним из инструментов удешевления путевок, по его мнению, может стать упрощение логистики поставок сельскохозяйственной продукции в санатории и гостиницы.

- Сельскохозяйственный комплекс республики уже подготовил системное предложение о поставках всех групп товаров напрямую, - подчеркнул министр. - Они готовы обеспечить поставки все группы товаров. Это позволит соединить между собой фермеров-производителей, готовых взять на себя затраты по доставке, и объекты размещения. Это конкретный шаг к удешевлению стоимости отдыха.

Обязательно повлияет на цены и планирующееся ближе к концу года открытие моста через Керченский пролив, но эффект от этого туристы ощутят только в 2019 году. Сейчас поставки продуктов питания через Керченскую паромную переправу приводят к их удорожанию на 15-20 процентов, пишет "Российская газета".

По данным сервиса Tvil.ru, отели и гостевые дома Евпатории в период высокого сезона-2018 предлагают размещение в трехместном номере в среднем за 2,2 тысячи рублей в сутки, Судака - 2,4, Феодосии - 2,5, Алушты - 2,8, Ялты - 2,9 тысячи рублей. В рейтинге предварительного бронирования на лето лидируют Ялта и Евпатория. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.