X

В Крыму АЗС Коломойского снова не смогли продать – уже в третий раз

09:55 23.02
Источники: РИА Новый День
В Крыму АЗС Коломойского снова не смогли продать – уже в третий раз

В Крыму АЗС Коломойского снова не смогли продать – уже в третий раз

Аукцион по продаже национализированных в Крыму автозаправок, ранее принадлежавших структурам украинского олигарха Игоря Коломойского, не состоялся уже в третий раз – для участия в конкурсе не нашлось ни одного желающего, поэтому торги признали несостоявшимися. Об этом сообщили в пресс-службе министерства имущественных и земельных отношений республики.

Напомним, ранее руководитель министерства Анна Анюхина допустила возможность разделения лота, так как не все из выставленных на продажу АЗС представляют для потенциального покупателя одинаковый интерес из-за своего месторасположения.

Напомним, вырученные с продажи национализированного имущества, используются для выплаты компенсаций крымчанам, которые потеряли свои вклады свыше 700 тысяч рублей, после окончания работы украинских банков на территории Крыма. Низкий спрос на недвижимость олигарха напрямую отображается на темпах выплаты компенсаций. По планам министерства, сеть АЗС Коломойского должна быть реализована за сумму порядка 600 миллионов рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.