X

Два крымских парка и придомовая территория вошли во всероссийский реестр лучших проектов

14:13 23.02
Два крымских парка и придомовая территория вошли во всероссийский реестр лучших проектов

Фото из открытых источников

Крымские объекты благоустройства – Молодежный парк в Керчи, а также сквер Афганцев и дворовая территория в Евпатории – вошли во всероссийский реестр лучших практик министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МинЖКХ.

Как отметила министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Марина Горбатюк, работы по благоустройству данных объектов проводились в рамках реализации приоритетного проекта «Комфортная городская среда».

«Администрации города Керчь было перечислено 13,6 миллионов рублей из федерального бюджета, а также 17 миллионов рублей муниципальное образование само направило на работы по благоустройству Молодежного парка. За эти средства был произведен ремонт и замена тротуарной плитки, обустройство новых пешеходных дорожек, восстановлено наружное освещение, установлены новые скамейки и урны. Кроме того, на территории парка теперь есть детский развлекательный комплекс, а также футбольная и баскетбольная площадки», – приводит слова Горбатюк пресс-служба возглавляемого ею министерства.

Реестр лучших практик благоустройства пополнили два объекта в Евпатории. Администрацией города был подготовлен дизайн-проект благоустройства территории общего пользования - сквера Афганцев. На эти цели из федерального бюджета было направлено 7,8 миллионов рублей. В соответствии со сметной документацией, выполнены следующие работы: установка опор освещения, скамеек и урн, асфальтирование прилегающих к скверу проездов, а также установлена дополнительная подсветка памятника. Горбатюк особо обратила внимание на проделанную работу по комплексному благоустройству во дворе по ул. Колхозной, 2.

«Учтены все пожелания жителей. Например, в центре зоны отдыха высадили голубую ель и кусты роз, между ней и спортплощадкой появилась живая изгородь из спиреи. Также во дворе обновили бельевую площадку, заменили столбы для веревок. Оборудовали спортивную площадку с мягким покрытием для игры в волейбол и баскетбол. К тому же, выполнение работ по благоустройству здесь было социально значимым, так как количество проживающих в данном дворе более 706 человек, в том числе дети и люди пожилого возраста», – рассказала Марина Горбатюк.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.