X

Госкомрегистр будет находить самострои в Крыму через спутник из космоса

10:49 28.02
Госкомрегистр будет находить самострои в Крыму через спутник из космоса

Госкомрегистр будет находить самострои в Крыму через спутник из космоса

В борьбе с нарушителями земельного законодательства Государственный комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым намерен использовать технологии «Роскосмоса». Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

«Госкомрегистр и «Роскосмос» пока не взаимодействуют, но данные, которые содержит Геопортал, наши специалисты уже оценили. Бесшовное сплошное покрытие полуострова создано с помощью дистанционного зондирования земли, в нашем случае — космическими средствами, с точностью до 0,8 метра. Если геоснимок совмещать с кадастровой картой, то специалисты комитета смогут использовать в работе ряд дополнительных преимуществ. К примеру, можно будет практически в реальном времени получать информацию о земельных участках по всему Крыму. Дистанционно находить объекты самовольного строительства, а потом наблюдать за ходом их демонтажа. Это поможет сэкономить время наших сотрудников и средства комитета», – приводит слова Спиридонова пресс-служба Госкомрегистра.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.