X

В Крыму пройдет гастрономический фестиваль «О, да! Еда!»

10:32 07.03
В Крыму пройдет гастрономический фестиваль «О, да! Еда!»

В Крыму пройдет гастрономический фестиваль «О, да! Еда!»

Гастрономический фестиваль «О, да! Еда!» впервые пройдет в Крыму, в Балаклаве, на территории завода «Золотая Балка», 5-6 мая. Миссия фестиваля – продвижение региональной кухни и локальных продуктов. Тема фестиваля крымская кухня во всем ее многообразии.

Особенность крымского фестиваля «О, да! Еда!» - грандиозное многомерное пространство площадью 6 га, задействованное под различные зоны массового мероприятия. Легендарное поле «Золотой Балки», на котором проходят самые масштабные праздники в Крыму: музыкальный фестиваль ZBFest и фестиваль виноделия и урожая WineFest, - станет одной из главных площадок «О, да! Еда!». Здесь будут организованы улицы ресторанов, маркет с локальными продуктами, гастрономический театр, детская кулинарная школа с развлечениями, зона спортивных игр для взрослых и детей, арт-инсталляции, бар, большая музыкальная сцена.

Гастрономический̆ театр представит творчество лучших шеф-поваров Крыма и Севастополя, которые проведут кулинарные мастер-классы для гостей и сами примут участие в профессиональных конкурсах.

На территории Арт-парка будет расположен кинотеатр под открытым небом, где пройдут показы самых знаменитых фильмов о еде. Здесь же будут установлены гастрономические лавки с местными продуктами, фуд-корты, анимации для детей, зоны активного отдыха.

Одним из самых «жарких» кульминационных моментов фестиваля обещает стать «Кулинарная битва». Победители смогут удивить впоследствии своих друзей и близких приготовлением интересных блюд, освоенных под руководством именитых шефов лучших ресторанов Крыма.

Организаторы фестиваля ожидают на фестивале «О, да! Еда!» не менее 10 000 гостей – как туристов, так и местных жителей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.