X

В Никитском ботаническом саду цветут ирисы, нарциссы и экзотические кактусы

10:03 09.03
В Никитском ботаническом саду цветут ирисы, нарциссы и экзотические кактусы

Фото из открытых источников

В праздничные дни в Никитском ботаническом саду на ЮБК можно полюбоваться на цветущие бугенвилии, нарциссы, вереск, жимолость и экзотические кактусы. Можно погулять по Верхнему и Нижнему паркам, но не менее интересно изменить привычным маршрутам и посетить недавно открывшийся парк "Монтедор", кактусовую оранжерею и "Райский сад" – они теперь объединены в одну большую экскурсию с единым входом напротив нижней колоннады НБС, рядом с автобусной остановкой.

В парках уже раскрылись первые нарциссы и рябчики, в "Райском саду" радуют ирисы, вереск, жимолость душистая и другие цветущие кустарники, а в кактусовой оранжерее с приходом весны началось традиционное цветение кактусов и суккулентов.

По словам Ольги Гончаровой, инженера-исследователя лаборатории парковедения, гости сада активно фотографируются среди пышно цветущих бугенвилий, которые  переместили в кактусовую оранжерею до лета.

Радуют цветением взгляд посетителя стрелиции, гастерии, маммиллярии, каллы, циперус хохлатый, эхмея. кислица, каланхоэ, алоэ, молочай и другие растения. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.