X

Обзор матчей 19-го тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

12:25 01.04
Обзор матчей 19-го тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

Обзор матчей 19-го тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

В субботу, 31 марта, в чемпионате премьер-лиги КФС состоялись поединки 19-го тура.

В центральном матче тура ФК "Севастополь" и "ТСК-Таврия" победителя не выявили – 1:1. Это седьмая ничья соперников в 13-ти противостояниях под эгидой КФС. На 22-й минуте Евгений Прокопенко вывел "моряков" вперед – 1:0. Через две минуты Леонид Загребельный срезал мяч в собственные ворота и, как выяснилось позже, установил окончательный счет во встрече – 1:1.

Ничья в Севастополе оказалась на руку ФК "Евпатория", который на выезде легко справился с керченским "Океаном" – 3:1. Евпаторийцы и севастопольцы имеют одинаковое количество очков (по 45), но за счёт лучших дополнительных показателей первое место в турнирной таблице занимает "Евпатория". В Керчи евпаторийцы все решили уже к 32-й минуте, отправив в сетку ворот хозяев три мяча (Максим Давидчук, Николай Хомич и Дмитрий Матвиенко). Как пишет "Крымский спорт", "Океан" на 25-й минуте из-за травмы потерял своего основного голкипера Валентина Манякина. Не обошлось без автогола и в этом поединке – "отличился" вратарь ФК "Евпатория" Виталий Троцкий.

Молодежненская "Крымтеплица" на выезде минимально справилась с бахчисарайским "Кызылташем" – 1:0. Автором победного гола на 57-й минуте стал бразилец Джонатан. "Кызылташ" почти полтора тайма играл в меньшинстве (на 33-й минуте после повторного предупреждения поле покинул Александр Манюков).

В Феодосии на поле стадиона им. В.Шайдерова "Кафа", аутсайдер чемпионата, принимала идущего на 7-й позиции "Рубин Ялта", и одержала вторую победу в текущем чемпионате – 3:0. Забитыми голами отличились Владимир Мисютин (44 минута), Денис Головещенко (74 мин., с пенальти) и Иван Мироненко (81 минута). На 82-й минуте матча симферопольский рефери Юрий Вакс удалил с поля сразу двух ялтинцев – Максима Гусева и Владислава Семенова

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.