X

В Феодосии планируют капремонт улицы Крымская

14:49 01.04
В Феодосии планируют провести капитальный ремонт улицы Крымская. Об этом сообщил заместитель главы администрации Феодосии Владимир Загодиренко, передает информагентство «Крыминформ».
В Феодосии планируют капремонт улицы Крымская

Фото из архива газеты «Кафа»

- Могу презентовать хороший проект: полный капремонт улицы Крымской, где мы предусматриваем и тротуарные дорожки, и расширение улицы. Здесь мы столкнулись с проблемой замены сетей водоснабжения и водоотведения. Эту часть тоже включили в проект, – рассказал В. Загодиренко.

Он уточнил, что речь идет о полном ремонте с двух сторон улицы, и в скором времени будет получено заключение экспертизы по проекту капремонта.

Замглавы администрции отметил, что в качестве зеленых насаждений, которые бы украсили Крымскую, вряд ли подойдут каштаны и тополя, – к такому выводу пришли специалисты-дендрологи, принимавшие участие в разработке проекта.

- Дендрологи поработали, чтобы определить, какие деревья можно посадить. Поскольку Крымская – болотистая, здесь плохо растут каштаны, которые не любят лишнюю влагу в почве. Нужны другие деревья, которые могли бы развиваться, расти в этом месте. При этом тополя – тоже не совсем подходящий вариант, поскольку их корневая система с годами нарушает асфальтовое покрытие, - заключил Владимир Григорьевич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.55 +
Комментарии (26):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.