X

В Судаке продолжат суд на фотографом, который предлагал съемки с редкой совой

09:18 02.04
В Судаке продолжат суд на фотографом, который предлагал съемки с редкой совой

В Судаке продолжат суд на фотографом, который предлагал съемки с редкой совой

Прокуратура Крыма выявила решение Судакского городского суда о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении фотографа, использовавшего сову сипуху, являющуюся исчезающим видом и охраняемую международными договорами, при предоставлении услуг по фотографированию туристов на тропе Голицына в Судаке.

По мнению прокуратуры, решение суда является незаконным, принято при наличии в материалах дела достаточных доказательств совершения фотографом правонарушения, предусмотренного ст. 8.35 КоАП РФ (уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений, занесенных в Красную книгу Российской Федерации либо охраняемых международными договорами, а равно действия (бездействие), которые могут привести к гибели, сокращению численности либо нарушению среды обитания этих животных...).

Решение Судакского городского суда прокуратурой опротестовано. Верховным Судом Республики Крым протест прокурора удовлетворён, решение городского суда отменено, дело направлено на новое рассмотрение. По результатам нового рассмотрения оставлено в силе решение мирового судьи о привлечении фотографа к административной ответственности в виде штрафа с конфискацией редкой птицы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.