X

В Севастополе командира воинской части наказали за избиение женщины

15:30 02.04
Источники: Искра
В Севастополе командира воинской части наказали за избиение женщины

Фото из открытых источников

Командир войсковой части в Севастополе осужден за применение насилия к подчиненной.

Об этом сообщил представитель военного следственного управления СК РФ по Черноморскому флоту Александр Куратов.

- Собранные 531 военным следственным отделом СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора командиру войсковой части 86862 полковнику Владимиру Карпуну. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом "а" части 3 статьи 286 УК РФ - превышение должностных полномочий с применением насилия, - рассказал Куратов.

Около 15 часов 18 августа 2017 года в помещении командного пункта части Карпун из-за несогласия подчиненной подписывать дополнительное соглашение к трудовому договору, в присутствие других военнослужащих и работников, грубо схватил ее за запястье и вывернув руку, вытянул потерпевшую из-за стола, а затем толкнул ее и одновременно ударил рукой в область правой лопатки, в результате чего женщина упала на пол, ударившись при падении.

Таким образом, Карпун причинил ей не повлекшие вреда здоровью телесные повреждения и унизил перед сослуживцами. Подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся.

В ходе предварительного следствия и на суде Карпун признал свою вину полностью, в содеянном раскаялся. Севастопольский гарнизонный военный суд признал его виновным и оштрафовал на 80 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.