X

Главе Кировского предъявлено обвинение в смерти ребенка, на которого упали качели

09:50 03.04
Главе Кировского предъявлено обвинение в смерти ребенка, на которого упали качели

Фото из открытых источников

Кировским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым предъявлено обвинение главе муниципального образования Кировское сельское поселение Кировского района Республики Крым. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"По данным следствия, с 30 июня по 24 июля 2017 года обвиняемый, достоверно знал, что демонтированные качели, расположенные в пгт. Кировском в непосредственной близости к детской площадке, представляют опасность, не принял мер, направленных на восстановление и обеспечение технической исправности качелей, а также безопасности их использования, не организовал их вывоз с прилегающей к детской площадке территории для обеспечения безопасности детей, посещающих данную детскую площадку. В результате чего 24 июля 2017 года не закрепленная металлическая конструкция качелей опрокинулась на 8-летнего мальчика. От полученных травм через непродолжительное время  ребенок скончался в реанимационном отделении ГБУЗ РК «Кировская ЦРБ»", – сообщили в пресс-службе республиканского главка Следкома РФ.

По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а также отстранение от занимаемой должности. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.