X

Методика подсчета туристов, в частности в Крыму, кажется сомнительной

09:41 04.04
Методика подсчета туристов, в частности в Крыму, кажется сомнительной

Методика подсчета туристов, в частности в Крыму, кажется сомнительной

Общественная организация "Опора России" попросила Ростуризм уточнить методики подсчета туристов, в частности, в Крыму. Организация, представляющая малый и средний бизнес, сомневается в правильности подсчета отдыхающих, пишет "Коммерсант".
Вице-президент "Опоры" Александр Кожевников говорит, что чиновники ведут странные подсчеты туристов, которые не дают объективной информации для бизнеса.
"Так, Суздаль, по официальным расчетам, в 2017 году посетили 1,7 миллиона человек, получается, что туда приезжают 4,7 тысяч человек ежедневно, хотя население всего города составляет 9,7 тысяч человек", - приводит он пример.
Представитель организации на Кубани Станислав Иванченко отмечает, что с подсчетами грешат и тут. Так, по данным чиновников, турпоток за минувший год вырос на 16%.
"Но когда в 2017 году мы проводили опрос, участники рынка рассказывали, что поток на курорты региона снизился в среднем на 20%, а средний чек туриста — на 50%", - рассказывает он.
О постоянном росте числа туристов докладывают чиновники и в Крыму. Так в Феодосии в 2017 году отдохнуло на 10% туристов больше, чем годом ранее. 

Всего в Крыму за 2017 год насчитали 5,4 млн. туристов. В 2018 году  Крым ожидает принять порядка 6 млн туристов. Такой прогноз сделал глава Ростуризма Олег Сафонов.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.