X

Отделение №6 МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым информирует

16:21 04.04
В связи с поступающими обращениями по вопросу выдачи российский национальных водительских удостоверений, взамен украинских национальных водительских удостоверений, лицам приобретшим гражданство Российской Федерации в соответствии с Федеральным конституционным законом от 21.03.2014 г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя», сообщаем следующее:
Отделение №6 МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым информирует

Отделение №6 МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым информирует

На территории Республики Крым и города Севастополя выдача российского национального водительского удостоверения лицам, приобретшим гражданство в соответствии с №-6 ФКЗ и первично обратившимся по указанному вопросу осуществляются сроком на 10 (десять) лет:

– без предъявления медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей (кандидатов в водители) транспортных средств медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами взамен украинских национальных водительских удостоверений, срок действия которых не истек (в том числе, водительские удостоверения, срок действия которых не ограничен);

– с обязательным предъявлением медицинского заключения взамен украинских национальных водительских удостоверений с истекшим сроком действия.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с подпунктом 30 пункта 3 статьи 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, за выдачу национальных водительских удостоверений лицам, приобретшим гражданство в соответствии с Федеральным конституционным законом, имевшим на момент подачи заявления об их выдаче действительные водительские удостоверения, выданные на территории Украины, и первично обращающимися за получением национального водительского удостоверения на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, государственная пошлина не уплачивается.

Отделение №6 МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым так же осуществляет прием граждан, ежедневно с 9:00 до 17:00 с перерывом на обед с 13:00 до 14:00. Воскресенье, понедельник – неприемные дни.

В РЭО ГИБДД предусмотрено получение услуги в электронном виде двумя способами:

1. Получение талона в электронную очередь через терминал, установленный в зале ожидания, в котором можно выбрать удобное для вас время посещения;

2. Подача заявки через личный кабинет на портале «госуслуг», в графе «электронная услуга»

Последняя форма является наиболее удобной для граждан, поскольку предоставляет возможность вне очередного и более быстрого получения услуги. В дополнение ко всему, информируем, что в соответствии с Федеральным законом от 30.11.2016 № 402-ФЗ «О внесении изменений в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», пользователи Единого портала государственных услуг, смогут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30% от суммы госпошлины.

30%-ой «скидкой» смогут воспользоваться только физические лица, при подаче заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru .

Дополнительную интересующую информацию, граждане могут получить по телефону 9-12-00.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.