X

Завтра откроется Пасхальная выставка «Служение Богу и людям»

10:00 05.04
В преддверии Православного праздника Светлого Христова Воскресения 6 апреля в Феодосийском музее древностей откроется выставка уникальных экспонатов церковного обихода XVII-XX веков.
Завтра откроется Пасхальная выставка «Служение Богу и людям»

Завтра откроется Пасхальная выставка «Служение Богу и людям»

Посетители увидят старинные иконы, выполненные в различных техниках: медные складни, оклады и один из уникальных экспонатов музея -  икону Святого Апостола Павла на перламутре.  Будут представлены дореволюционные церковные книги, служебники, псалтырь, печати для сургуча и многие другие экспонаты, связанные с деятельностью православных священнослужителей. Предметы имеют многовековую историю, и долгие годы они бережно хранятся в фондах Феодосийского музея древностей.

Увидеть преданья старины глубокой приглашаются все желающие.  Возможно, для кого-то прикосновение  к святыням русского православия поможет обогатиться духовно и приобщиться к истории нашей Церкви в канун главного  праздника.

Открытие выставки 6 апреля в 12:00. Вход бесплатный.

Адрес: г. Феодосия, пр. Айвазовского, 11. Выставка продлится до конца месяца.

 

Организаторы

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.