X

В финале Кубка Крыма по футболу сыграют «Севастополь» и «Крымтеплица»

10:13 05.04

В среду, 4-го апреля, были сыграны ответные полуфинальные матчи розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона-2017/18.

В Евпатории местный одноименный клуб принимал «Крымтеплицу». ФК «Евпатория» после крупного поражения в первом матче со счетом 2:5 имел призрачные шансы для выхода в финал. Однако в ответной встрече команда из города-курорта была в шаге до заветного финала. Евпаторийцы повели в счете на 23-й минуте – отличился Длявер Нуридинов. На 77-й минуте Дмитрий Матвиенко удвоил преимущество «Евпатории». Подопечным Владимира Мартынова для выхода в финал в оставшееся время нужно было не пропустить и забить еще один мяч, но на 87-й минуте защитник «тепличников» Роллан Погорельцев забил гол и установил окончательный счёт в матче –2:1. «Евпатория» победила, но в финале сыграет «Крымтеплица».

Во втором полуфинальном матче "Рубин Ялта" на своем поле встречался с ФК "Севастополь". Команда из города-героя перед ответной игрой имела приличный задел, победив в первом матче со счетом 2:0. В концовке первого тайма ялтинцы имели великолепную возможность повести в счете, но на 5-й компенсированной к первому тайму минуте Александр Савин с пенальти пробил мимо ворот. Во втором тайме, на 56-й минуте, уже севастопольцы получили право на 11-метровый штрафной удар, который реализовал Редван Османов. На 62-й минуте хозяева остались в меньшинстве: красную карточку получил Альберт Кулаев. Численным превосходством севастопольцы распорядились сполна. На 70-й минуте Андрей Паныч забил второй мяч, а уже в компенсированное арбитром время, на 90+3-й минуте, голевую точку в этом противостоянии поставил Юрий Плешаков – 3:0, уверенная победа "Севастополя".

Таким образом, в финале Кубка КФС-2017/18 сыграют "Крымтеплица" и "Севастополь".

Финальная встреча состоится 9 мая в Симферополе на стадионе "Фиолент". О времени начала финала будет сообщено дополнительно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.