X

Экипаж судна "Норд" не может пересечь границу Украины из-за проблем с документами

14:46 09.04
Экипаж судна "Норд" не может пересечь границу Украины из-за проблем с документами

Фото из открытых источников

Украинские пограничники не выпустили из страны экипаж рыболовецкого сейнера «Норд», который был привлечен к административной ответственности, под предлогом отсутствия у него необходимых документов. Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, пишет ТАСС. 

«Во время пограничного контроля лица, которые ехали как пассажиры, вместо паспортных документов предъявили свидетельства на возвращение в РФ. То есть на паспортный контроль они предъявили документы, которые не дают права для пересечения границы», — сказано в сообщении.

В погранслужбе заявили, что члены экипажа прибыли на пограничный пункт «Гоптовка» в Харьковской области на двух автомобилях с дипломатическими номерами РФ. В ведомстве считают, что представители генерального консульства хотели «вывезти команду за пределы Украины под прикрытием своего иммунитета».

На членов экипажа составлен протоколы по статье «Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины». 

Минувшей ночью члены экипажа крымского рыболовецкого судна "Норд" не смогли попасть на полуостров через украинский пункт пропуска "Чонгар". Об этом в понедельник, 9 апреля, сообщила представитель судовладельца Анна Шевелева.

"Перехода границы ночью, к сожалению, не произошло. Сейчас экипаж судна отдыхает и отсыпается. Юридическая поддержка отдыхает и начинает готовиться к дальнейшей работе. Ребята все здоровы, скоро ждем от них видеоновостей", –  приводит слова Шевелевой РИА Новости Крым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.