X

В Крыму на стройке нового терминала аэропорта "Симферополь" погиб рабочий

15:18 09.04
Источники: Новости Крыма
В Крыму на стройке нового терминала аэропорта "Симферополь" погиб рабочий

В Крыму на стройке нового терминала аэропорта "Симферополь" погиб рабочий

В прокуратуру Симферополя отравлен запрос по факту смерти рабочего, получившего серьезные травмы на строительстве нового терминала аэропорта Симферополя. Об этом сообщил председатель РОО «Крымский республиканский антикоррупционный комитет» Илья Большедворов.

«По информации, полученной от сотрудников, осуществляющих свою трудовую деятельность на территории строительства нового терминала аэропорта в г. Симферополь 4-го апреля на территории указанного объекта при производстве работ произошел несчастный случай с сотрудником одной из подрядных организаций», – сообщает общественник.

По его информации, мужчина получил тяжелые травмы: переломы ребер и повреждения внутренних органов.

«Мужчина был доставлен скорой помощью в больницу Семашко в Симферополе. Факт получения производственной травмы работодателем был скрыт. Травма была оформлена как бытовая», – сообщает источник.

Несмотря на тяжелое состояние мужчина, по имеющимся сведениям, операция была назначена только на 10 апреля. 5 апреля пострадавший скончался.

«Прошу проверить указанные факты. В случае наличия нарушений законодательства со стороны работодателя, а также медицинских работников больницы Семашко, привлечь виновных к предусмотренной законом ответственности», – говорится в обращении общественника в прокуратуру города.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.