X

Учёные подсчитали, сколько времени нужно для появления дружеских отношений

15:30 10.04
Источники: 360
Учёные подсчитали, сколько времени нужно для появления дружеских отношений

Фото из открытых источников

Исследователи из университета Канзаса доказали, что дружба может зародиться в среднем в течение 100 часов общения. Об этом сообщил журнал medaboutme.ru

В эксперименте участвовали американцы, переехавшие недавно из одного штата в другой. Ученые анализировали развитие отношений этих людей с новыми знакомыми. В исследовании участвовали 112 человек.

В результате ученые обнаружили, что «временными друзьями» люди становятся примерно через 30 часов общения. Через 50 часов испытуемые уже считали человека вполне настоящим другом. Однако исследователи выяснили, что для того, чтобы люди считались близкими друзьями, необходимо примерно 140 часов тесного общения.

Ученые отметили, что не каждая минута общения способствует возникновению близких отношений. Перекинуться парой фраз, обсудить рабочие моменты — не самые эффективные действия для развития дружбы. Беседы на интересные темы и совместное времяпрепровождение больше способствуют развитию тесной дружбы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.