X

Россельхознадзор установил новые вспышки африканской чумы свиней в Крыму

14:49 10.04
Россельхознадзор установил новые вспышки африканской чумы свиней в Крыму

Фото РИА Новости

Россельхознадзор зарегистрировал новые вспышки африканской чумы свиней (АЧС) на территории Крыма. АЧС обнаружен в патологическом материале трупов диких кабанов, обнаруженных вблизи села Межгорье Белогорского района.

"В настоящее время в неблагополучных пунктах работают специалисты госветслужб Крыма под контролем территориальных управлений Россельхознадзора. Мероприятия проводятся в соответствии с ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов АЧС", — говорится в сообщении.
Африканская чума свиней — заразная вирусная болезнь свиней, относящаяся к числу особо опасных. Для человека АЧС опасности не представляет, но наносит серьезный урон сельскохозяйственной отрасли, так как не поддается лечению и вакцинации среди животных. Остановить распространение болезни можно только жесткими карантинными мерами.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.