X

Вертолет Ми-8 упал на улицу Хабаровска, погибли шесть человек

07:23 11.04
Источники: РБК
Вертолет Ми-8 упал на улицу Хабаровска, погибли шесть человек

Фото amurmedia.ru

Вертолет Ми-8 авиакомпании «Восток» упал в Хабаровске в районе улиц Антенная и Хирургическая утром 11 апреля, около 11:30 местному времени. В результате падения вертолета погибли все шесть человек, находившиеся на борту. Об этом «РИА Новости» заявил представитель  МЧС по Хабаровскому краю.

«Поисковые работы завершены. Следственный комитет приступил к осмотру места происшествия. На пустыре в радиусе одного километра разбросаны обломки вертолета, горит фюзеляж», — заявил он.

Дальневосточное следственное управление на транспорте СК России подтвердило гибель шестерых человек. «По данным следствия на борту находились члены экипажа в количестве шести человек, которые не выжили», — говорится в сообщении.

Следствием рассматриваются три основные версии крушения воздушного судна: погодные условия, техническая неисправность судна или ошибка пилотирования. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.263 УК России (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.