X

ГИБДД информирует: Проходит декада безопасности движения

10:38 11.04
В 1 квартале текущего года на территории Республики Крым совершено 6 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей пассажирского транспорта (автобусов), в которых 7 человек травмировано. С участием пассажирского транспорта (автобусов) произошло 20 ДТП, в которых 1 человек погиб и 27 травмировано.
ГИБДД информирует: Проходит декада безопасности движения

ГИБДД информирует: Проходит декада безопасности движения

Основными причинами ДТП явились: неправильный выбор дистанции, несоблюдение бокового интервала, несоответствие скорости конкретным условиям движения, нарушение правил проезда пешеходного перехода, нарушение правил перестроения.

В соответствии с  планом дополнительных мероприятий УГИБДД МВД по Республике Крым, по обеспечению безопасности дорожного движения 
и повышению эффективности мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий, 
на территории Республики Крым в период с 10 по 20 апреля 2018 года   проводится декада безопасности дорожного движения 
на пассажирском транспорте.

           В рамках проведения Декады будут организованы  мероприятия по контролю за соблюдением водителями пассажироперевозчиков ПДД и законодательства в транспортной сфере. А именно документирование грубых нарушений ПДД   (управление в состоянии опьянения, нарушение скоростного режима, режима труда и отдыха, соблюдение правил перевозки пассажиров, в том числе перевозка стоящих пассажиров на междугородних, экскурсионных маршрутах), а также нарушений явившихся причинами ДТП на пассажирском транспорте. В местах отправления автобусов, особое внимание будет обращаться на автобусы следующие по междугородним маршрутам и осуществляющих перевозку организованных групп детей, в том числе школьными автобусами. Будет осуществляться с привлечением представителейсредств массовой информации, скрытый контроль за соблюдением ПДД водителями автобусов. Осуществление контроля за наличием у водителей соответствующих регистрационных и разрешительных документов на право перевозки пассажиров, российского национального водительского удостоверения, соблюдением порядка их выпуска на линию, своевременностью и достоверностью проведения предрейсового медицинского осмотра, проверки технического состояния транспортного средства, прохождением технического осмотра, наличием, исправностью тахографа и соблюдением правил его использования. Во время проверок особое внимание будет уделятся техническому состоянию транспортных средств и их укомплектованности, в частности: наличие ремней безопасности (при осуществлении междугородней перевозки пассажиров и перевозки организованных групп детей), состояние и износ шин, исправность внешних световых приборов, стеклоочистителей и омывателей ветрового стекла, незаконно внесенные изменения в конструкцию транспортных средств.

          Совместно с сотрудниками ЭБиПК, ИАЗ, УУП подразделений МВД по Республике Крым, МУГАДН Ространснадзора, будут осуществляться мероприятия по проверке законности перевозки пассажиров, в том числе под видом заказных перевозок, а также использования автобусов «для собственных нужд».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.