X

В Крыму моряки ЧФ учатся ставить и обезвреживать мины

10:31 12.04
В Крыму моряки ЧФ учатся ставить и обезвреживать мины

Фото mil.ru

Экипажи кораблей Крымской военно-морской базы Черноморского флота провели комплекс учений по постановке минных заграждений и борьбе с минной опасностью. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

«Морские тральщики «Турбинист» и «Ковровец» отработали задачи по противоминному обеспечению прохода больших десантных кораблей «Азов» и «Цезарь Куников» для последующей высадки морского десанта. На переходе морем в район высадки были обнаружены минные заграждения, которые установил малый противолодочный корабль «Муромец», выполняющий роль корабля условного противника», – сказано в сообщении пресс-службы ЮВО.

В ходе первого этапа учения моряки провели контрольно-разведывательный поиск, выборку и уничтожение минных заграждений с применением глубоководных контактных и неконтактных тралов. Затем на учении по противоминной борьбе экипажи тральщиков выполнили артиллерийские стрельбы по мишени, имитирующей плавающую мину.

В завершение корабельная тральная группа успешно отработали проводку за тралами десантных кораблей в район сосредоточения десантного отряда

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.