X

Большинство авиакомпаний прекратили полеты над Сирией

09:15 13.04
Большинство авиакомпаний прекратили полеты над Сирией

Большинство авиакомпаний прекратили полеты над Сирией

На фоне возможных ударов по территории Сирии крупнейшие авиакомпании предпочли изменить свои маршруты, в результате чего обычно загруженные эшелоны оказались пустыми, сообщает New York Times.

Представитель Европейского агентства по безопасности авиаперевозок сообщил, что предложение авиакомпаниям учитывать возможность нанесения ударов по Сирии от 10 апреля носило рекомендательный характер. Тем не менее, крупнейшие авиакомпании предпочли не использовать обычно загруженные эшелоны, проходящие над территорией Сирии, пишет РБК.

В частности изменили свои маршруты Air France, Lufthansa и EasyJet. Кувейтская Kuwait Airways отменила полеты в Бейрут, а основной ливанский перевозчик Middle East Airlines объявила о пересмотре части расписания до вечера 13 апреля.

Представитель организации Eurocontrol, которая осуществляет основные диспетчерские функции в странах ЕС, указал, что сложившаяся ситуация не является из ряда вон выходящей. Например, несколько лет назад то же самое происходило, когда Россия при помощи ракет из акватории Каспийского моря атаковала позиции боевиков  на территории Сирии. 

Президент США Дональд Трамп пока не принял окончательного решения относительно действий в отношении Сирии, обсудит ситуацию с лидерами Франции и Великобритании, пишет "Интерфакс".

7 апреля в СМИ появились сообщения со ссылкой на сирийских боевиков, что правительственные войска использовали при атаке на их позиции в городе Дума в Восточной Гуте бочковые бомбы, в которых,  содержались химические отравляющие вещества.  Результатом стала гибель десятков мирных жителей. Дамаск опроверг эти сообщения.  Президент США Трамп 9 апреля заявил, что допускает возможность применения силы против Сирии в ответ на информацию о химической атаке в Думе. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.