X

Власти Феодосии обратили внимание на сухой лес на Тепе-Оба

10:15 13.04
Феодосийские власти озаботились проблемой болезненного состояния лесной зоны на горе Тепе-Оба и опасаются пожаров на указанной территории из-за высыхания деревьев. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил глава администрации Феодосии Сергей Фомич.
Власти Феодосии обратили внимание на сухой лес на Тепе-Оба

Фото из архива газеты «Кафа»

«В районе караимского кладбища у нас лес болеет и сохнет. Если в течение трёх лет он желтел, то сейчас там уже сухие деревья, с которыми срочно нужно что-то делать, чтобы не было пожара на всю Тепе-Оба», – приводит слова Фомича информационное агентство «Крыминформ».

Он поручил подчинённым в короткие сроки провести тематическое совещание и выработать план мероприятий.

«Назначьте на эту неделю совещание с лесхозом по состоянию наших лесов», – распорядился глава городской администрации.

В свою очередь заместитель главы администрации Феодосии Владимир Загодиренко отметил, что решение этой проблемы нужно искать в комплексе с обустройством исторического некрополя в районе старинного караимского кладбища.

«Там расположено кладбище. Есть предложение сделать его как некрополь, как историческое место. И там как раз эта тема коснётся и леса», – сказал Загодиренко.

Напомним, в феврале этого года газета «Кафа» сообщала о том, что лесопосадкам на Тепе-Оба угрожает экологическая катастрофа. Предположительно, заболевания деревьев и их гибель вызвана деятельностью многочисленных древесных вредителей и отсутствием действий по борьбе с ними со стороны природоохранных структур.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.