X

Прокуратура Крыма требует зарплаты для кировских коммунальщиков

09:58 13.11
В Кировском районе работникам коммунального хозяйства почти год не выплачивали заработную плату и задолжали 200 тыс. грн., сообщили «Кафе» в пресс-службе прокуратуры Крыма.
- В результате прокурор внес руководству коммунального предприятия представление с требованием устранить нарушения трудовых прав граждан и наказать тех, по чьей вине труд коммунальщиков не был вовремя оплачен, - рассказали в пресс-службе. – Материалы по взысканию зарплаты прокуратура направила в суд, который вынес решение о взыскании задолженности. Надзорное ведомство немедленно передало эти решения в исполнительную службу и решило проконтролировать за тем, чтобы процесс взыскания долга не тормозился. Как сообщил «Кафе» поселковый голова Кировского Евгений Равич, работникам коммунального хозяйства не выплачивалась заработная плата, потому что счета предприятий были арестованы из-за задолженности по налогам. - Теперь после решения суда ОГИС, возможно, разрешит выплату заработной платы, – отметил Е. Равич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.