X

В Крыму случился пожар в трёхэтажном здании кафе в посёлке на ЮБК

11:37 15.04
В Крыму случился пожар в трёхэтажном здании кафе в посёлке на ЮБК

В Крыму случился пожар в трёхэтажном здании кафе в посёлке на ЮБК

В субботу, 14 апреля, в посёлке Кореиз городского округа Ялта случился пожар в трехэтажном здании кафе «Мари-Анна». Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Крым.

"Сообщение о пожаре поступило в службу спасения в 17.23 час. В нем говорилось, что загорание произошло в трехэтажном здании кафе «Мари-Анна» в пгт. Кореиз, по словам очевидцев, огонь сопровождается сильным задымлением. Есть угроза распространения пожара на соседние здания", – сказано в сообщении пресс-службы республиканского главка МЧС.

К месту происшестия были направлены два отделения ПСЧ, бригада СМП и специалисты МВД.

"По прибытию спасателей было установлено, что из-за высокой пожарной загрузки огонь быстро распространяется по всей площади. К счастью, в момент загорания люди самостоятельно покинули здание. Никто из них не пострадал и в медицинской помощи не нуждался", – проинформировали в ГУ МЧС России по РК.

Как сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, тушение здания осуществлялось сразу с нескольких сторон, чтобы как можно быстрее взять огонь в кольцо и избежать его распространения. По его словам, работа пожарных осложнялась сильным задымлением.

"В 17:51 огнеборцам удалось ликвидировать открытое горение, площадь которого составила 30 квадратных метров. Огнем была повреждена кровля кафе. Жертв и пострадавших нет. Причину чрезвычайного происшествия выясняют эксперты", – подытожили в чрезвычайном ведомстве.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.