Обзор матчей 21-го тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

11:28 16.04

В воскресенье, 15 апреля, матчами 21-го тура завершился третий круг чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/18.

Стартовал тур матчем в Феодосии, где на поле стадиона имени Владимира Шайдерова «Кафа» принимала столичную «ТСК-Таврию». Как сообщили в пресс-службе КФС, гости открыли счет на 15-й минуте: гол с 11-метрового штрафного удара забил Гоги Шония (0:1). Через 11 минут игрок феодосийской команды Иван Спичка дальним и точным ударом сравнял счёт (1:1). Во втором тайме симферопольцы забили два гола в сетку ворот «Кафы», которые защищал Филипп Маслоед. Сначала на 50-й минуте отличился Антон Пенчелюзов, а на 78-й минуте окончательный счет в матче установил Антон Алаев. 1:3 – победа «ТСК-Таврии».

Центральный матч тура проходил в Евпатории, где встречались первая и вторая команда чемпионата – «Евпатория» и «Севастополь». Несмотря на достаточное количество голевых моментов у ворот обеих команд, соперники в этой игре голов забить так и не сумели, ничья – 0:0.

В селе Новопавловка Бахчисарайского района «Кызылташ» принимал своего главного оппонента в борьбе за пятое место – керченский "Океан". Хозяева поля открыли счёт забитым в матче голам на 10-й минуте: мяч в свой актив записал Андрей Маматюк. На 29-й минуте керчане смогли отыграться – гол забил Владимир Ларионов. При счете 1:1 в составе керчан за повторное предупреждение с поля был изгнан Иван Устинов, который «умудрился» заработать две желтые карточки за 6 минут. В самом начале второго тайма бахчисарайцы сумели реализовать численное преимущество: на 47-й минуте Дмитрий Бровкин установил, как оказалось, окончательный счет в матче – 2:1, победа «Кызылташа».

Завершился тур матчем в пгт.Аграрное, где молодёжненская «Крымтеплица» на поле своего спорткомплекса принимала ФК «Рубин Ялта». На 27-й минуте первый мяч в ворота «рубиновых» отправил бразильский легионер «Крымтеплицы» Эвертон Де Брито. По истечение 10 минут штатный пенальтист «теплничников» Роллан Погорельцев вновь был точен с 11-ти метровой отметки, а на 70-й минуте до разгромного счет довел Алексей Тищенко – 3:0, победа «Крымтеплицы».

После матчей 21-го тура ситуация в турнирной таблице не изменилась. Как и прежде лидирует «Евпатория» (49 очков), на два пункта меньше у идущего на втором месте «Севастополя», на третьем месте «ТСК-Таврия», в ее активе 43 очка, на четвертой ступеньке «Крымтеплица» (37 баллов). Далее в турнирной таблице идут «Кызылташ» (5 место, 24 очка), «Океан» (6 место, 21 балл), «Рубин Ялта» (7 место, 8 очков). На последнем, 8 месте, по-прежнему находится феодосийская «Кафа», у которой в активе 7 набранных очков.

Матчи 22-го тура запланированы на субботу и воскресенье, 21 и 22 апреля. В субботу сыграют «ТСК-Таврия» и «Кызылташ», в воскресенье состоятся остальные три матча: «Кафа» – «Евпатория» (начало игры в 16 часов), «Рубин Ялта» – «Севастополь» и «Крымтеплица» – «Океан».