X

В Севастополе в одной из войсковых частей украли дизтоплива на два миллиона рублей

12:14 16.04
Источники: Искра
В Севастополе в одной из войсковых частей украли дизтоплива на два миллиона рублей

В Севастополе в одной из войсковых частей украли дизтоплива на два миллиона рублей

В Севастополе завели уголовное дело о краже дизтоплива в отношении начальника службы ГСМ и водителя военчасти. Об этом сообщил представитель военного следственного управления СК РФ по Черноморскому флоту Александр Куратов.

– В отношении начальника службы ГСМ 531 военным следственным отделом СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении начальника службы горюче-смазочных материалов войсковой части 13140 капитана Ивана Мартиросяна и водителя той же части сержанта Равиля Галиева, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ - присвоение и растрата имущества, вверенного виновному в особо крупном размере. Установлено, что в сентябре 2017 года Мартиросян вступил в преступный сговор с Галиевым, с целью хищения дизтоплива, подлежащего завозу в войсковую часть 13140 в сентябре 2017 года. В результате, они похитили 69 тонн дизтоплива на сумму более двух миллионов рублей, – рассказал Куратов.

Севастопольским гарнизонным военным судом обвиняемому Мартиросяну избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием на гауптвахте военной комендатуры. Максимальное наказание, предусмотренное УК РФ за совершение указанного преступления – лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.