X

Двое пьяных крымчан вооружились битой и паяльником и совершили разбойное нападение

11:31 18.04
Двое пьяных крымчан вооружились битой и паяльником и совершили разбойное нападение

Двое пьяных крымчан вооружились битой и паяльником и совершили разбойное нападение

Следственным отделом ОМВД России по г.Судак в отношении 47-летнего и 26-летнего местных жителей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.162. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД.

«В дежурную часть ОМВД России по г.Судаку позвонил местный житель и сообщил, что двое неизвестных мужчин незаконно проникли в его квартиру. С применением силы нападавшие завладели принадлежащим потерпевшему имуществом. На место происшествия незамедлительно выехал дежурный наряд полиции», – сообщили в пресс-службе.

Оперативники, опросив потерпевшего гражданина, свидетелей и очевидцев преступления, в короткие сроки установили личности и местонахождение подозреваемых в совершении разбойного нападения. Злоумышленниками оказались местные жители 47 и 26 лет, один из которых раннее был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений.

«Подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступили между собой в преступный сговор, направленный на совершение разбойного нападения. При этом распределив между собой роли, незаконно проникли в квартиру заявителя. Угрожая применением принесенных с собой биты и паяльника, напали на гражданина», – рассказали в МВД по Республике Крым.

Свою вину в содеянном задержанные признали, написав явки с повинной. В отношении подозреваемых мужчин судом избрана мера пресечения – содержание под стражей. Согласно действующему законодательству, фигурантам может грозить лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Сотрудниками полиции изъято похищенное имущество и возвращено потерпевшему.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.