X

В Крыму сегодня открылся IV Ялтинский международный экономический форум

11:15 19.04
В Крыму сегодня открылся IV Ялтинский международный экономический форум

В Крыму сегодня открылся IV Ялтинский международный экономический форум

В четверг, 19 апреля, в Крыму начал работу IV Ялтинский международный экономический форум. В мероприятии, которое продлится до 21 апреля, принимают участие три тысячи участников из более чем 60 стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

Работа форума началась с открытия выставки "Крым – территория успеха" и выставки партнеров форума. Также состоялась церемония гашения почтовой открытки, посвященной открытию ЯМЭФ.

В торжественной церемонии открытия форума принял участие глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Он поприветствовал участников ЯМЭФ и отметил, что у форума сформировался "мощный отряд верных друзей".

"Уверен в том, что форум пройдет результативно. Российский Крым стремительно развивается. Уверен, что сегодня мы сможем показать те достижения, которые были проработаны за последние четыре года. Думаю, форум пройдет плодотворно и продуктивно", – приводит слова Аксёнова РИА Новости Крым.

С приветственными словами к участникам ЯМЭФ также обратились президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, депутат немецкого Бундестага Маркус Фронмайер, вице-мэр австрийского города Линц Детлеф Виммер, сопредседатель Фонда ЯМЭФ Андрей Назаров, полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев.

Напомним, в ходе форума планируется подписание инвестсоглашений между властями Крыма и бизнес-структурами на общую сумму более 100 млрд рублей. Одним из проектов, представленных на форуме, будет проект строительства фабрики по производству мороженого на территории индустриального парка "Феодосия".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.