X

В столице Крыма задержали серийного телефонного мошенника

14:47 19.04
В столице Крыма задержали серийного телефонного мошенника

Фото из открытых источников

В Симферополе сотрудники уголовного розыска задержали 37-летнего рецидивиста, который подозревается в совершении мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В полицию г.Симферополя поступила сообщение от 80-летней местной жительницы о том, что неизвестный мошенническим способом завладел ее денежными средствами в размере 7400 рублей. Со слов заявительницы, ей на мобильный телефон позвонил мужчина, которого она приняла за брата, и попросил перечислить деньги ему на лечение. Не перепроверив информацию и не перезвонив родственнику, женщина перевела необходимую сумму через терминал», – сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее судимый за имущественные преступления 37-летний местный житель.

Подозреваемый признался в совершении преступления, а также еще в 19 аналогичных фактах мошенничества, совершенных им на территории г.Сифмерополя.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.