X

Задолженность за капремонт будут взыскивать через суд

09:44 20.04
Уже с апреля этого года задолженность неплательщиков за капремонт начнут взыскивать через суд. Соответствующая информация была озвучена на собрании с представителями МУПов и председателями многоквартирных домов по вопросам оплаты взносов за капитальный ремонт, сообщает пресс-служба феодосийской администрации.
Задолженность за капремонт будут взыскивать через суд

Фото из открытых источников

По словам представителя Инспекции по жилищному надзору Республики Крым, передает пресс-служба, уровень доверия на полуострове к программе капремонта значительно ниже, чем по стране в целом.

- Собираемость взносов за капитальный ремонт на материке составляет около 88,8%, что свидетельствует о высоком уровне доверия к программе. В Крыму же средняя цифра составляет 40-45%. С апреля этого года Фонд капитального ремонта начинает исковую и претензионную работу с неплательщиками: задолженность за капитальный ремонт будет взыскиваться через суд, со штрафами и пени, - сообщили в администрации.

Там отметили, что феодосийцев, в первую очередь, волнуют такие вопросы как: некорректная доставка платежного документа, взаимодействие с ГИС ЖКХ, этапы реализации программ капитального ремонта, совершенствования систем управления многоквартирными домами, а также  законодательное подтверждение создания Единого платежного документа.

При этом заместитель начальника Инспекции по жилищному надзору РК Элина Акулова заверила присутствующих на встрече в прозрачности деятельности Фонда и контроле за его деятельностью на всех уровнях.

- Фонд капитального ремонта создан Правительством Республики Крым, гарантом исполнения обязательств по проведению капитального ремонта и сохранности денежных средств является Правительство Республики Крым. Некоммерческая организация «Фонд капитального строительства Республики Крым» - региональный оператор, является подведомственной организацией Министерства жилищно-коммунального хозяйства Крыма. Контроль осуществляется на всех уровнях, деньги не могут быть потрачены ни на какие другие цели, кроме как на проведение капитального ремонта. Ни копейки не тратится на содержание самого регионального оператора, - процитировала пресс-служба администрации Феодосии Э. Акулову.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.8 +
Комментарии (39):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.