X

Первым в России «Умным городом» сделают Евпаторию

10:13 20.04
Первым в России «Умным городом» сделают Евпаторию

Фото из открытых источников

Для реализации федерального пилотного проекта "Умный город" выбрана Евпатория. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава администрации Евпатории Андрей Филонов, который в эти дни наботает на Ялтинском международном экономическом форуме.

"Принципы создания «умного города» включают в себя управление транспортными и пешеходными потоками, «умное ЖКХ», качество управления городскими ресурсами, комфортную и безопасную среду и экономику сервиса", – написал Филонов.

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис, представляя проект, отметил, что в его реализации примут участием специалисты из Австрии.

"Мы договорились, что делаем пилот на территории Республики Крым, и площадкой становится Евпатория. В рамках этой работы к нам присоединяются наши австрийские коллеги, которые имеют соответствующий опыт. Это даёт нам надежду и оптимизм, что этот проект будет качественно реализован", – приводит слова Чибиса информагентство "Крыминформ".

Реализация проекта "Умный город" предполагает дополнительное финансирование и рассчитана на пять лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.