X

РЭС вновь проверяет квартиры феодосийцев

02:29 04.02
Обеспокоенные феодосийцы обратились в «Кафу» с просьбой выяснить, действительно ли сотрудники РЭС сейчас проверяют счетчики, розетки и провода в квартирах, а также как отличить подлинное удостоверение контролеров от поддельного, и на что имеют право эти контролеры. Как выяснилось, сотрудники РЭС действительно проверяют не только счетчики, но и проводку в квартирах горожан. Как утверждают электроэнергетики, они имеют на это право.
По словам заместителя начальника Феодосийского РЭС Андрея Крюкова, сейчас работают рейдовые бригады, которые проверяют не только сами счетчики, но и розетки и провода в квартирах. - Люди сами заносят счетчики к себе в квартиру, а потом жалуются, что работники РЭС ходят по их жилью и все проверяют, - отметил А. Крюков. – Стояли бы счетчики на лестничной площадке, и надобности заходить в квартиру у контролеров не было бы. Если кто-то из феодосийцев решит послушаться совета энергетиков и вынести свой счетчик на лестничную клетку, то за консультацией, как это сделать, можно обратиться в РЭС по телефонам 4-96-09 или 3-15-90. - На что имеет право контролер, написано в его удостоверении, - добавил Александр Викторович. – Действительно, контролер может осмотреть все розетки и провода. Нередко бывают случаи, когда люди бросают «левый» провод на счетчик, а найти его очень сложно, потому что его заштукатуривают. Заместитель начальника РЭС также подчеркнул, что феодосийцы, прежде чем пускать незнакомого человека, представившегося контролером РЭС, в квартиру, должны внимательно изучить его удостоверение. Если документ настоящий, то на нем будет стоять печать Феодосийского РЭС. Кроме того, можно позвонить в абонентский отдел (по телефонам, указанным выше), и уточнить, работают ли в РЭС эти люди. - К нам поступают жалобы на то, что контролеры ведут себя грубо, - сказал Андрей Крюков. – Мы в каждом случае разбираемся, но хочу отметить, что если бы люди не провоцировали контролеров, то и конфликтов бы не возникало. Секретарь руководителя РЭС добавила, что чаще всего жалуются те горожане, на которых составили акт за нарушение. - У нас нет никаких планов по сбору штрафов, - добавил А. Крюков. – В каждое время года потери электроэнергии разные. Например, летом у нас сбор 100%, то есть электроэнергию никто не ворует, а вот, когда на улице холодно, и люди обогреваются самостоятельно, идет воровство. Вот тогда наши контролеры и выходят с проверками.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.