X

В Армении - тотальная забастовка, перекрыты почти все дороги, ереванский аэропорт присоединился к протесту

09:33 02.05
В Армении - тотальная забастовка, перекрыты почти все дороги, ереванский аэропорт присоединился к протесту

В Армении - тотальная забастовка, перекрыты почти все дороги, ереванский аэропорт присоединился к протесту

Автомобильное движение в Ереване почти прекращено, нарушена работа метрополитена, сообщает "Интерфакс" 2 мая.

Жители всех районов Еревана присоединились к объявленной лидером протестного движения, руководителем парламентской фракции "Елк" Николом Пашиняном всеобщей забастовке, призывам блокировать автодороги. Перекрыты автотрассы, ведущие в Ереван. Перекрыты входы в здания ряда госведомств, в частности, Минюста, Минкультуры и Минобразования.

Сотрудники ереванского международного аэропорта "Звартноц" также присоединились к акции протеста. Около двух десятков человек в спецформе, костюмах вышли из здания аэропорта и присоединились к жителям села Паракар, перекрывшим автотрассу Ереван - аэропорт "Звартноц".

Парламент Армении не сумел вчера избрать Никола Пашиняна премьер-министром. Его кандидатура была единственной, но за нее проголосовали 45 депутатов, а против - 56. Пашиняна отказалась поддержать Республиканская партия, имеющая в парламенте большинство.

​"С 8:15 блокируются все автодороги, объявляется тотальная забастовка, блокируется аэропорт, железная дорога, все межгосударственные, внутриреспубликанские дороги. Наше движение не может не завершиться победой. С завтрашнего дня начинаются тотальные действия гражданского неповиновения. Наше требование - признать победу народа и избрать премьером кандидата народа", - сказал Пашинян в минувший вторник на многотысячном митинге в Ереване.

Глава Армянской апостольской церкви католикос всех армян Гарегин Второй призвал власти Армении и оппозицию действовать в рамках закона и искать пути решения внутриполитического кризиса путем переговоров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.43 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.