X

В столице Крыма 2 мая зафиксирован тридцатилетний температурный рекорд

15:19 03.05
Источники: Крыминформ
В столице Крыма 2 мая зафиксирован тридцатилетний температурный рекорд

Фото vk.com

Тридцатилетний температурный максимум зафиксировали синоптики 2 мая в Симферополе. Об этом сообщила начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая. Ранее зафиксированный максимум был превышен на 0,6 градуса.

«В Симферополе есть такое понятие как абсолютный максимум температуры, наблюдавшийся за очень много лет. Он 2 мая был перекрыт на 0,6 градуса. То есть максимальная температура была выше на 0,6 градуса за тридцатилетний период наблюдения», – приводит слова Любецкой информационное агентство "Крыминформ".

Температура воздуха в Симферополе 2 мая достигла +29 градусов. Самая высокая температура в Крыму в этот день была зафиксирована в Евпатории и селе Клепинино Красногвардейского района – 30 градусов выше нуля.

По словам Любецкой, вода в Черном море уже прогрелась достаточно, чтобы порадовать туристов. Самая высокая температура сейчас в Керченском проливе. «Вода в море сейчас 16 градусов тепла в районе ЮБК и Севастополя. +17 градусов в Керченском проливе – это уже почти купаться можно, +14 – в Черноморском. Пока вода прогревается нормально», – отметила она.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.